Могу ли я обратиться в суд с иском о смене фамилии ребенка по месту фактического проживания?

доброй ночи. подскажите если я могу обратиться в суд на смену фамилии и отчества ребенка(6лет) по месту фактического проживания( временная регистрации) или нужно обращаться там где постоянная прописка?

, Наталия, г. Апатиты
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В суд желательно обратиться по месту постоянной регистрации, воспользуйтесь почтой, если не можете подать заявление лично.