8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить права на общение с моими детьми свекра?

Добрый день, меня зовут Светлана. У меня 2 детей, дочь 6 лет и сын 5 месяцев. Я замужем и мой свекр инвалид 2 группы стоит на учете в психоневрологической больнице 14 в городе Москве у него шизофрения. И он пъет и творит очень не хорошие дела он может наголо раздется орать матом кидаться на нас на свекровь напал сножом.Короче я боюсь за своих детей потому что в таком состоянии он не понимает кто мы и делает самые ужасные действия я хочу лешить прав на общение с моими детьми.

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Семейный кодекс гарантирует право ребенка на общение с родственниками (ст. 55 СК РФ), право родственников на общение с ребенком (ст. 67 СК РФ), КоАП (ч.2 ст. 5.35) предусматривает ответственность за нарушение права на общение. Однако и общение недопустимо, если оно не отвечает интересам ребенка.

Исходя из описанного, вы можете просто запретить общение. Если деда это не устраивает, у него есть право на обращение в органы опеки и в суд. Общение правомерно запрещать, если оно причиняет ущерб нравственному развитию и психическому состоянию ребенка, представляет для ребенка опасность.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019