8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если отец ребенка хочет вписать себя в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, можно с трудом сказать гражданский муж,скорее всего болонский отец моего двухлетнего сына, хочет подать в суд.

Сменить фамилию ребенку и в графе отец вписать себя.

Я против этого,так какбудучи на 7 месяце только узнала что он 4 раза сидел и у него диагноз психологический или 6б или б6 точно не помню.

Что мне сделать, я хочу хорошего будущего ребенка.

, юлия, г. Брянск
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Как я понимаю, отцовство не установлено. То есть в свидетельстве о рождении он не вписан как отец т там стоит либо прочерк. либо другая фамилия и имя. Если стоит прочерк, то он сможет обратиться в суд об установлении отцовства. Даже если Вы будете возражать, то по ДНК экспертизе отцовство будет установлено и внесена соответствующая запись. Здесь как вариант развития событий — лишить его родительских прав, что бывает крайне сложно. Если в свидетельстве о рождении стоит фамилия и имя другие, то он может обратиться в ЗАГС с заявлением о замене фамилии и отчества ребёнка. Здесь без вашего согласия он не сможет ничего сделать. Всего доброго. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 10.07.2019