Отпуск за отработанное время при трудоустройстве

Устроилась на работу вольнонаемным сотрудником впервые, скоро 6 месяцев и можно пойти в отпуск. В этой же организации прошла конкурс на госслужбу и жду приказа о назначении. Вопрос: предоставят ли мне отпуск после 6 месяцев работы, хотя бы 2 недели или мой стаж работы начнется с нуля, т.к. я буду назначена на госслужбу и опять ждать отпуска по истечении 6 месяцев???

, Анна, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! В любом случае «в проигрыше» Вы не останетесь, а так многое зависит от того, как будет оформлен Ваш переход на новую должность. Если через увольнение с нынешней должности и принятие на новую должность, тогда при увольнении Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вас без увольнения просто переведут на новую должность, то никуда отработанный период не исчезнет, право на отпуск при переводе на новую должность за Вами сохранится. С уважением!