8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск за отработанное время при трудоустройстве

Устроилась на работу вольнонаемным сотрудником впервые, скоро 6 месяцев и можно пойти в отпуск. В этой же организации прошла конкурс на госслужбу и жду приказа о назначении. Вопрос: предоставят ли мне отпуск после 6 месяцев работы, хотя бы 2 недели или мой стаж работы начнется с нуля, т.к. я буду назначена на госслужбу и опять ждать отпуска по истечении 6 месяцев???

, Анна, г. Нижний Новгород
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! В любом случае «в проигрыше» Вы не останетесь, а так многое зависит от того, как будет оформлен Ваш переход на новую должность. Если через увольнение с нынешней должности и принятие на новую должность, тогда при увольнении Вам выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вас без увольнения просто переведут на новую должность, то никуда отработанный период не исчезнет, право на отпуск при переводе на новую должность за Вами сохранится. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019