8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если закрывается отдел ИП, где я работаю?

Здравствуйте) работала официально на ИП, и тут находясь в отпуске, звонит владелец и говорит о том что 1 из двух отделов они закрывают из за того что нет прибыли (т.е ИП они не закрывают, а только 1 из 2 отделов). На что я в этом случае могу претендовать? Напомню, работаю официально. Если они не захотят решать вопрос полюбовно, куда обращаться? Какие документы нужны?

, Елена, г. Пермь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Елена, добрый вечер!

В данном случае возможно сокращение численности или штата работников ИП. Работодатель при увольнении по сокращению численности или штата работников обязан выплатить выходное пособие размере среднего месячного заработка. Если Вы не трудоустроитесь в течении двух последующих после увольнения месяцев, то работодатель должен будет выплатить средний заработок и за второй месяц. Возможна выплата и за третий месяц по решению центра занятости, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратитесь в этот орган и не будете им трудоустроены. 

Или можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации в определенной сумме. При нарушении ТК РФ работодателем обращайтесь с жалобой в ГИТ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.07.2019