Как действовать, если я упала в магазине?

Здравствуйте. Упала в магазине,там местами не было плитки. В итоге сломала ногу. Сижу в декрете,ребенку 10 месяцев...

Завтра придет директор решать эту неприятную ситуацию.

Как себя вести и на что я имею право?

, Анастасия, г. Петрозаводск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, имеете право на компенсацию расходов на лечение и компенсацию морального вреда

Здравствуйте! Нужно было зафиксировать данную ситуацию путем вызова скорой медицинской помощи и составления справки (акта) об обстоятельствах дела. На данный момент рекомендую, если еще не сделали, съездить в травмпункт, зафиксировать там обстоятельства дела. Если назначат покупку медикаментов, соответственно сохраняйте чеки. Также нужно узнать, есть ли в месте происшествия видеокамеры, запросить данные с них. После вышеперечисленных действий напишите грамотную досудебную претензию и вручите ее под роспись директора. В претензии можете просить о компенсации морального и материального вреда. Грамотно составленная претензия и наличие доказательств в некоторых случаях помогают избежать суда и получить возмещение гораздо быстрее и легче. Не забудьте приложить к претензии свои банковские реквизиты для перечисления денег, также в самой претензии укажите, что реквизиты приложили. Претензия составляется в двух экземплярах, один для вас с подписью директора (или уполномоченного сотрудника организации). В претензии дайте срок в 10 дней на исполнение.