Принудительное амбулаторное лечение по статье 228,2 УК РФ

Присуждено по 228.2 принудительное амбулаторное лечение в ПНД 0.5 года.Прошло полтора года(2продлено) Сколько раз могут продлевать ? Какова обычная практика?

, Vladimir, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера осуществляются судом по представлению администрации медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей применение принудительных мер медицинского характера, на основании заключения комиссии врачей-психиатров… Первое продление принудительного лечения может быть произведено по истечении шести месяцев с момента начала лечения, в последующем продление принудительного лечения производится ежегодно (со.102 УК РФ )