Открытие магазина косметики и необходимость обращения в организации

Здравствуйте, открываю магазин натуральной косметики. Мне нужно отправить уведомление только в РПН или также необходимо получить разрешение пожарной инспекции? Существуют ли организации, которые занимаются данными вопросами.

Спасибо

, Дмитрий, г. Ногинск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно для начала определиться с организационно-правовой формой Вашего бизнеса — это может быть юридическое лицо либо Ваша регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Точно могу сказать, что Вам нужно будет отправить уведомление в Роспотребнадзор, а также получить разрешение пожарной инспекции.

Открытие такого магазина очень трудоемко. Могу предложить Вам обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Услуги в чате платные.