Возможность сохранения денег единовременного пособия

муж уехал 3 года назад к себе на родину, я разводиться сразу не собралась, сейчас живу с мч и должна скоро родить, ребенок естественно будет записан на того кто уехал, но мне для того чтобы получить единовременное пособие и пособие до 1.5 лет нужны справки на работу, как мне можно решить эту проблему чтобы не потерять деньги и возможно ли это если у меня из его документов только свидетельство о браке?

, Мария, г. Тверь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. В вашем случае, для оформления пособия нужно связаться с мужем (юридическим), это как лучший вариант. В противном случае оформляйте развод через мировой суд по последнему известному месту жительства мужа, составив иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ,  и тогда справки с места работы мужа не нужны будут.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Вы вправе обратиться с заявлением об оказании содействия в получении необходимых Вам сведений в орган социальной защиты, чтобы был сделан межведомственный запрос. Если он официально работает в РФ, то данные могут быть соответственно получены путем межведомственного запроса через ИФНС ил ПФР.