Оформление нотариальной доверенности от военнослужащего

скажите такая ситуация сын служит в армии,на срочной службе в Москве ,у него 1.2 доля в квартире которую мы хотим продать,нам нужна доверенность от нотариуса ,но он не может выйти из части,и у него во время службы просрочился паспорт,можно ли как нибудь оформить доверенность???

, Елена, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В вашем случае вопрос регулируется «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих… которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, ..2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия,… которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе