8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать брак с отцом ребенка, если он служит в 3000 км от нас?

Мой парень в армии, к нас есть ребёнок 8 месяцев, служит он почти 3000км от нас,как нам расписаться с ним?

, кристина, г. Краснодар
Алексей Гордилежа
Алексей Гордилежа
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина! В соответствии со ст. 26 Федерального закона № 143-ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния» для подачи совместного заявления о заключении брака лица, желающие вступить в брак, должны обратиться в орган ЗАГС лично. В случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности лично явиться для подачи заявления, в Вашем случае служба в ВС РФ, то волеизъявление этого лица может быть оформлено отдельным заявлением, подлинность подписи на котором удостоверяется нотариально.Это первый вариант, когда Вы сама идёте подавать заявление в орган ЗАГС, имея нотариально заверенное заявление на регистрацию брака от жениха. Согласно п.4 ст .22 ФЗ «О статусе военнослужащих», а также статей 37, 46 Основ законодательства о нотариате следует, что при отсутствии в поселении нотариуса, командиры воинских частей могут совершать нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Специальных норм государственной регистрации брака военнослужащих в законодательстве не предусмотрено. В соответствии со ст. 11 Семейного Кодекса РФ при наличии уважительных причин руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.07.2019