8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить папе забирать ребенка из детского сада?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно запретить папе забирать ребенка из садика? Мы в разводе с 2015 года, сыну 6 лет за это время папа не интересовался и не интересуется жизнью ребенка и не принимал, и не принимает участия в его воспитании, но регулярно по просьбе или настоянию своей матери забирает ребенка и передает ей! Они не ставят меня в известность о месте нахождения и его самочувствии. Они не звонят и не предупреждают на сколько взяли, узнаю это все от воспитателей в детском саду!!!!

, Ксения, г. Выборг
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отец имеет право забирать ребенка из сада, т.к. является законным представителем ребенка. Однако в силу части 2 статьи 5.35 КоАП он обязан сообщать вам о месте нахождения ребенка.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка. Суд установит, что ребенок проживает с вами, и определит, когда отец имеет право общаться с отцом. Затем это решение можно передать в детский  сад. Иногда такой вариант срабатывает, хотя, на мой взгляд, отец все равно будет иметь право забрать ребенка. Заберет он его или нет в таком случае, зависит от его правовой грамотности.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.07.2019