8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из-за изменения штатного расписания, если моя должность не меняется

Здравствуйте! В военную организацию, где я работаю гражданским персоналом, пришло новое штатное расписание, без изменений местоположения и сокращения, поменялись названия некоторых отделений. Моя должность осталась без изменений(название, оклад и ВУС сохранились). Могу ли я отказаться в уведомлении об изменении штата, и написать заявление на увольнение. Буду ли я уволена по сокращению, 81 ли это статья ТК РФ?

, Анна, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Могу ли я отказаться в уведомлении об изменении штата, и написать заявление на увольнение.

Анна

Написать заявление Вы, конечно, можете. Только это будет заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. Ваша должность не сокращена. Изменение наименований отделений не является сокращением численности штата. Уволиться Вы можете только по статье 80 Трудового кодекса РФ:

 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 10.07.2019