Как быть, если интернет-провайдер Ростелеком вызывает в суд?

В 2012 году меня перестало устраивать качество интернета, перестала им пользоваться.Но договор не расторгла. Прошло семь лет, пришла повестка о долге в двадцать восемь тясяч.

Реально ли спустя семь лет взыскать долг.

, Анастасия, г. Зеленогорск
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Долг взыскать реально только за прошедшие три года. Скорее всего, вам направили  досудебную претензию. И намерены, возможно действительно обратиться в суд.