Каков срок проживания без прописки при разводе?

Добрый день, подскажите развожусь с мужем выписываюсь с его квартиры, каков срок без штрафа? Чтоб в др месте прописаться. Спасибо

, екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Гражданин при изменении места жительства обязан обратиться в орган регистрационного учета по новому месту жительства в течении 7 дней.

За нарушение  предусмотрена ответственность от 2000 до 3000 рублей.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!