Какой порядок составления договора дарения?

доброе утро, если составлять договор дарения между близкими родственниками , в мфц оформлять, нужно только инотариальноое отчуждение моей мамы, от папы, верно? госпошлина ,договор в 3 экземплярах,выписка из домовой книги о отсутствии долгов з управл.компании,выписка из Росреестра, паспорта дарителя и одариваемого, вопрос: как нам проверить правильность заполнения этого договора, не прибегая к помощи нотариуса

, Оксана, г. Москва
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Оксана!

Для регистрации договора дарения нужны паспорта, снилсы сторон договора, нотариальное согласие, квитанция об уплате госпошлины.

Как правило, во многих мфц предлагают за плату оформить  некоторые виды договора за плату. Есть ли такие услуги в вашем МФЦ и могут ли там вам сделать договор дарения, можно уточнить по телефону. Либо рекомендую  обратиться к юристам в чате за платной услугой.

Надеюсь, что помогла Вам найти ответы на ваши вопросы.