Как быть, если меня остановят за тонировку?

Здравствуйте, остановили за тонировку, замерили, я ее снял, ТК она съёмная, пошли писать постановление и требование на устранение, в обоих расписался и в копии постановления в самом низу инспектор написал устранено на месте и подпись. Что мне грозит если в течении 3 мес меня ещё раз остановят за тонировку. 500 руб или арест на 15 суток?

, Роман, г. Тольятти
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Роман!

Статья 12.5 КоАП:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Наказание за такое нарушение  установлено только в виде штрафа -500руб. Повторность нарушения КоАП не регламентирована, следовательно, наказание  за такое же нарушение будет 500 руб.

Роман
Клиент, г. Тольятти
Т.е его подпись устранено на месте мне поможет избежать наказания, она же сильно влияет и означает что я устранил при них и они это подтвердили?