Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если брак еще не зарегистрирован?

мы с женой не состоим в законном браке В прошлом году заключен договор долевого строительства Договор заключен на имя супруги внесен первоначальный взнос в этом году выплатим оставшуюся сумму Дом будет здан в 2020г Супруга пенсионер не работающий Мы хотим получить налоговый вычет Если мы узаконим брак в этом году смогу ли я получить налоговый вычет

, юрий, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете получить вычет, только если будете собственником хотя бы частично и подтвердите, что деньги были оплачены вами. Можете заключить дополнительное соглашение к ДДУ, чтобы стать долевым собственником.