Выплата алиментов с больничного листа на сына

Доброго времени суток! Мой муж выплачивает алименты на сына от предыдущего брака. Сейчас его бывшая жена заявляет, что не получала выплаты с больничных листов с 2015 года. Каким образом осуществляются эти выплаты? Почему этого не делает ФСС, если выплатами по больничным листам занимаются они? Получается, что сам того не зная, муж стал должником. Сейчас он сам не может заняться этим вопросом, т.к. лежит в больнице. Есть ли возможность выяснить сумму его долга? Где и как это сделать?

Наталья. Казань.

, Наталья, г. Казань
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Наталья! Если Ваш супруг выплачивает алименты через судебных приставов, то необходимо им написать заявление о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Они обязаны провести проверку бухгалтерии организации и посчитать задолженность.