Можно ли поехать в Крым, если есть задолженность по кредитам?

Можно ли поехать в Крым если есть задолженность по кредитам?Не будет ли проблем?Живу я в городе Брянск

, ольга, г. Москва
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Крым — территория России и передвигаться по ней при наличии задолженности имеете право

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 67 ФЗ Об исполнительном произаодстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.

Таким образом, если вы не будете пересекать территорию иностранных государств, то есть выезжать за пределы РФ, никаких проблем с перемещением по РФ у вас не будет, несмотря на наличие долгов.