Варианты оформления ООО для нерезидента РФ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Проживаю в Украине. Есть бизнес в интернет, а также открытая на меня карта Сбербанка. Хотела бы сделать все легально. 1. Возможно ли открыть ООО, не регистрируя открытую фирму на какой либо адрес, в том числе и адрес временной регистрации? Если нет - возможно ли арендовать почтовую ячейку и оформить фирму на нее? 2. Можно ли привязать обычную карту, а не открывать расчетный счет? 3. Каким образом в нашем случае осуществляется отчетность и какой будет %?

, Екатерина, г. Липецк
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день! Ответы на все Ваши вопросы:

1. Нет. У ООО должен быть хоть какой-то адрес. Такого понятия как адрес временной регистрации для юридических лиц не предусмотрено.

2. Нет. Арендовать почтовую ячейку нельзя, должно быть как минимум помещение, арендуемое или собственное, желательно с идентификаторами (например, табличка на двери с наименованием компании, телефоном и временем работы). в противном случае грозит внесение налоговой в реестр записи о недостоверности сведений

3. Нельзя привязать обычную карту. Необходимо будет после регистрации ООО открывать расчетный счет юрлица.

4. Налогообложение и отчетность будет зависеть от выбранной Вами системы налогообложения. Уплата налогов и сдача отчетности будет происходить по адресу регистрации юрлица.

За дополнительными вопросами предлагаю перейти в чат.