На каком основании без уведомления приходят службы для проверки убежища на предприятии?

ВОПРОС! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРИХОДЯТ ПРОКУРАТУРА и ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЧС С ПРОВЕРКОЙ УБЕЖИЩА НА ПРЕДПРИЯТИЕ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ и БЕЗ ПЛАНА! В ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРКАХ НА САЙТЕ ГП РФ ЭТОГО НЕТ! И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИМ ЗАТРЕБОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ?

Уточнение от клиента

Ребят! ВЛАД и без ВАС ЗНАЕТ! НО ВОПРОС В ЧЕМ? ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРКИ ВНЕПЛАНОВО- И БЕЗ ВЫПИСАННОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ- ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! СПАСИБО!!!

, Владислав, г. Брянск
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Проверки бывают плановые и внеплановые.

Если пришла прокуратура вместе с МЧС, это значит, что у вас внеплановая прокурорская проверка с привлечением специалистов.

Прокуратура вправе проводить внеплановые проверки организаций в целях превенции нарушений законодательства.

Запросите у представителей прокуратуры решение о проведении проверки. Скорее всего проверка проводится на основании распоряжения генеральной прокуратуры или прокуратуры соответствующего субъекта федерации.

К сожалению, такое допустимо.