8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прервался ли основной отпуск из-за госпитализации?

Нахожусь в отпуске основном, выписываюсь из госпиталя, и отпуск не закончился по срокам, он прервался из за госпитализации,!??? Заранее спасибо,

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Больничный лист работодатель обязан принять и оплатить в общем порядке. Если отпуск еще не закончился, то издавать приказ о продлении отпуска и перерасчете не нужно, документом, который подтвердит продление отпуска является больничный лист. Сам отпуск продлевается на все дни указанные в больничном. Если отпуск уже прошел, то оформляется перенос отпуска. В этом случае от работника берется заявление о переносе и соответственно издается приказ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Это для военнослужащего вы ответили про отпуск? Или это по закону для всех гражданских и военных???

Это по закону для всех гражданских и военных. У военных есть особенности при увольнении, что касается социальных гарантий в виде больничного листа и отпуска, то они едины для всех. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019