Прервался ли основной отпуск из-за госпитализации?

Нахожусь в отпуске основном, выписываюсь из госпиталя, и отпуск не закончился по срокам, он прервался из за госпитализации,!??? Заранее спасибо,

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Больничный лист работодатель обязан принять и оплатить в общем порядке. Если отпуск еще не закончился, то издавать приказ о продлении отпуска и перерасчете не нужно, документом, который подтвердит продление отпуска является больничный лист. Сам отпуск продлевается на все дни указанные в больничном. Если отпуск уже прошел, то оформляется перенос отпуска. В этом случае от работника берется заявление о переносе и соответственно издается приказ.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Это для военнослужащего вы ответили про отпуск? Или это по закону для всех гражданских и военных???

Это по закону для всех гражданских и военных. У военных есть особенности при увольнении, что касается социальных гарантий в виде больничного листа и отпуска, то они едины для всех.