Можно ли вернуть застройщику парковочное место?

2 года назад я купил паркоместо в подземном гараже.

Над местом расположен вентиляционный короб, из которого на машину течет конденсат и вода.

Т.к. паркинг застройщиком еще целиком не сдан (достраиваются очереди), то весь ремонт проводит застройщик.

За два года подано уже 4 заявления. Одно из них с компенсацией за повреждение лакокрасочного покрытия автомобиля (разъело конденсат) - выплатили. Ремонт делают, сдают мне, но проблема опять появляется. Исчезает она на зимний период когда нет дождей и кондиционеры так не работают.

В связи с этим у меня вопрос. Насколько реально добиться возврата данного паркоместа застройщику через суд?

, Михаил, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

В вашей ситуации, усматривается нарушение вашего права. Поэтому шансы на положительное решение вашей дела в суде очень высоки. Кроме того, вы вправе требовать компенсации за убытки, ущерб и компенсацию морального вреда. Для решения вашей ситуации, необходимо обратиться в суд.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева