В чем может быть причина отсутствия информации по делу в суде, если есть протокол от 28 июня?

28.06 был составлен протокол о вождении в нетрезвом виде. На сегодняшний день 09.07 информации по делу в суде нет. В чем может быть причина?

, Дмитрий, г. Кодинск
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

срок проведения административного расследования не может превышать ОДИН МЕСЯЦ, продление допускается на срок не более ОДНОГО МЕСЯЦА. Общий срок административного расследования не более ДВУХ МЕСЯЦЕВ.

Примечание: копия определения (постановления прокурора) о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования и его продлении направляется потерпевшему в течении СУТОК после его вынесения.

Дело об административном правонарушении рассматривается судом в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Может быть продлено не более чем на ОДИН МЕСЯЦ.

Возможно еще идет административное расследование.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня. Удачи.