8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности ветеринара, если умер кот?

Здравствуйте.Обратилась в государственную клинику На Р.Люксембург к «врачу» Томиловой М.С. со своим 14 –летним котом Сёмой по поводу небольшой шишки на лапе. Проведено обследование. Шишка- мастоцитома. Сданы общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, анализы хорошие. Сделан рентген легких (кот астматик более 10 лет) есть изменения бронхиальные. Под вопросом : астма или метастазы? Обьяснила врачам, что кот астматик и давно, приступы непродолжительные и редкие. Кот весит 5,7 кг, ест, бегает, играется… какой рак? Назначили лечение: метипред и антибиотик. На пятый день приема лекарств коту стало плохо, вялость, отказ от еды, стал тяжело дышать, по пути в клинику состояние становилось хуже, кот задыхался, посинели слизистые. Домчавшись до клиники посадили в кислородную камеру, вкололи фурасимид+преднизолон перорально. Коту становилось хуже. Сказали: «Ну, не удивительно. Мы же говорили рак легких, ВИДИМО так и есть. Интубирование легких(искусственной вентиляции лёгких) делать бесполезно. Почем нечем, мы закрываемся, произведите расчет и обратитесь в другую клинику.» У меня шок, мы час просидели возле кислородной камеры, ожидая чуда! Но некогда тогда выяснять было…! Мчусь в круглосуточную ветеринарку, предупреждаю по телефону, что с задыхающимся котом… Прибежали врачи сразу же... реанимация.. произведено немедленное интубирование легких, откачали жидкость.. Боролись за жизнь более 12 часов… В круглосуточной клинике подтвердили мои сомнения по поводу рака, по тем же снимкам и УЗИ легких, нет там никакого рака, рисунок бронхиальной астмы. Отек легки на фоне лечения, препараты, введенные Томиловой при повторном обращении, ухудшили состояние, отказали почки. Фурасимид нельзя было, т.к. отек легких не носил кардиогенный характер, в подтверждение тому УЗИ сердца. Как привлечь вета за его ошибки?

Показать полностью
, Юлия, г. Томск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юля. 

Очень вам сочувствую, у меня две недели назад, так же ветеринар убил собаку(((

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в связи со смертью питомца, размер устанавливаете вы сами.  Такие врачи должны нести ответственность. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, тем более, что я иду по этому пути.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 17.07.2019