8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно достоверно проверить количество прописанных в доме с целью перерасчета ЖКУ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, сложилась ситуация: В доме ранее были прописаны люди, после этого я его унаследовала и часть выкупила, люди были прописаны, но я знаю, что они меняли паспорта, но домовую книгу я не давала никому, и разрешение на прописку тоже. Предположим, разрешение на перепрописку им не нужно, но домовую у меня никто не брал. И я не знаю, прописаны ли эти люди у меня в доме. Жкх начисляли за них платежи, я исправно плачу, но хотелось бы выяснить, сколько же человек тут прописано. Обращалась в тсж, в поисках такой справки, мне сказали предъявите домовую книгу, но в домовой книге не актуальная информация. Вопрос вот в чем: где мне могут предоставить такой документ, который я могу отнести в в службы коммунальных платежей для перерасчёта, в случае если люди оттуда уже давно выписаны.

Показать полностью
, маргарита, г. Энгельс
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Маргарита!

В паспортном отделе тоже хранятся такого рода данные, но информация предоставляется только владельцам дома при утере домовой книги, прописанным в нем гражданам или по официальному запросу властей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.07.2019