8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много нарушений от работодателя

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Работаю аккумуляторщиком в ночь в московском метрополитене. С нас сняли вредность ссылаясь на какую то аттестацию. Никто из работников на ней не присутствовал и ничего о ней не слышал. Мой график 2/2 по 12 часов в ночь. Мой напарник уже подавал претензию в досудебном порядке,но ничего не получилось, и стало только хуже. Началось так сказать изживание с работы. Лишения премии. И меня изживают. Вопросы: Как можно доказать незаконное снятие вредности и вернуть деньги 8% доплаты за вредность за всё время её снятия? Законен ли мой график работы? Получается что я работаю с 1 полным выходным в неделю. Отработал,поспал немного дома и опять в ночь. Как можно опротестовать лишение премии, если я отказывался в объяснительной от обвинений? Они придуманные лишь бы лишить премии. Являются ли зарплатные листки с моим табельным номером где подробно расписано сколько и за что получаю конфиденциальной информацией? Они лежат у всех на виду.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей. Единственный способ обжаловать так называемую аттестацию, наложенные взыскания и лишение премии только в суде. Не иначе. Зарплатные листки конфид-ой информацией не являются. 

Поэтому вам стоит подумать о найме юриста и главное — не пропустить сроки обращения в суд. Как вы поняли до судебное урегулирование ни к чему не приводит. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.10.2013