Как быть, если банк продал долг коллекторам в нашем случае?

Кредитный договор с банком был заключен в декабре 2013 г сроком на 5 лет. Последний платеж был в марте 2015г. Банк продал долг коллекторам по договору цессии. В кредитном договоре нет пункта по переуступке прав требования третьим лицам. Коллекторы подали в суд в июле 2019 года. Могу ли я признать в суде договор цессии не действительным? И как составить ходатайство?

, Лариса, г. Минусинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

Уточните пожалуйста коллекторы подали иск в суд или выписали судебный приказ?

Лариса
Клиент, г. Минусинск

Судебный приказ был в августе 2018 г. Я его отменила. Сейчас они подали иск в суд.

Лариса, я думаю, что тут нужно обратить внимание на срок исковой давности в первую очередь.

Если желаете, то я могу заняться подготовкой возражения на иск. Конечно, если будет за что реально зацепиться.