Можно ли подписать договор по доверенности, если в преамбуле договора вписан директор?

Можно ли подписать договор по доверенности, если в преамбуле договора вписан председатель правления, действующий на основании Устава?

, Галина, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли подписать договор по доверенности, если в преамбуле договора вписан председатель правления, действующий на основании Устава?

Галина

Здравствуйте. Тут не совсем понятно, является ли председатель правления единоличным исполнительным органом организации или руководителем коллегиального исполнительного органа, который уставом наделен соответствующими полномочиями. Но если да, то каких-то особых препятствий я не усматриваю. Действительно при наличии грамотно составленной доверенности такой договор может быть подписан другим лицом, если уж нет возможности переделать первый лист договора. При этом в месте подписи необходимо прямо указать кто именно подписал договор и на основании чего, а также приложить саму доверенность.

Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если в доверенности оговорены полномочия, то внизу пишите реквизиты доверенности и подписываете.