Как быть, если на сайте Гос услуг числится задолженность?

Здравствуйте, сегодня на гос услугах узнала что у меня есть судебная задолженность, как мне отменить судебный приказ если я не получала никаких уведомлений, прописка в одном городе суд был в другом городе. Я даже не знаю каким судом вынесено решение. Как быть?

, Екатерина, г. Пермь
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Вы можете восстановить срок на отмену судебного приказа.

Екатерина
Клиент, г. Пермь
Как это сделать если решение вынесено ещё в 2017 году, и проживаю я в другом городе, можно ли как то почтой?

можно найти решение и за 2017 год. На это только время понадобится. Ищите на сайтах

или напишите мне в лс

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

В личные сообщения отправил Вам мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"