Куда мне обращаться для взыскания долгов по алиментам?

При разводе я подала на алименты 25%. На данный момент бывший муж находится в отпуске уже неделю, но перечислений алиментов небыло. Куда мне обращаться в ФССП или в организацию где он работает?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

В рамках закона «Об исполнительном производстве» это исключительно Ваш выбор как реализовать решения суда. Если предъявите исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, то они самостоятельно обязаны контролировать процент и срок удержания по исполнительному листу.

Единственно, что у ФССП полномочия шире, так как они вправе установить все расчетные счета гражданина должника и наложить обременения на любые из них, где есть средства.

Удачи!