8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как установить сферическое зеркало на выезде из двора?

КАК УСТАНОВИТЬ СФЕРИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ДВОРА, КТО ПОДАЕТ ЗАЯВКУ И КУДА, КТО И СКЕМ,ЧТО СОГЛАСОВЫВАЕТ?

, Сергей Валерьевич, г. Тюмень
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Уличные зеркала для увеличения площади обзора на сложных участках дороги устанавливаются в соответствии с «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 N 270-ст (ред. от 09.12.2013).

Зеркала устанавливают на участках дорог с расстоянием видимости менее нормативного значения, на которых водители в соответствии с Правилами дорожного движения должны уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к такому участку, а именно:

— в местах выезда транспортных средств из ворот предприятий, арок домов;
— на пересечениях дорог, на которых видимость не обеспечена ввиду близко расположенных стен зданий, заборов и других сооружений;
— на пересечениях с железнодорожными подъездными путями к предприятиям, складам и другим объектам, на которых не обеспечены условия видимости приближающегося поезда;
— на серпантинах дорог в горной местности и участках горизонтальных кривых малого радиуса в плане с необеспеченной видимостью на других дорогах;
— в местах пересечения пешеходных путей с дорогами у детских, школьных и зрелищных предприятий (детские сады, школы, учебные заведения, кинотеатры и т.п.), где не обеспечены условия видимости, а также на других участках дорог, где другие мероприятия по обеспечению видимости не могут быть выполнены или экономически нецелесообразны.

Для решения вопроса об установке зеркала необходимо обратиться в органы, отвечающие за безопасность и организацию движения, т.е. в местный отдел ГИБДД и местную администрацию. Поскольку речь идет о выезде со двора дома, решение об обращении должно приниматься общим собранием собственников дома либо советом дома и направляться в ГИБДД (отдел организации дорожного движения) и администрацию. Кроме того, если полагаете, что в настоящее время не обеспечивается безопасность жильцов дома и их гостей, можно направить заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении дорожного движения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание за это установлено в 2023 году?
Применяется ли лишение водительских прав за установку светодиодных фар или ламп на машину с установленным штатным ксеноном? Какое наказание за это установлено в 2023 году?
, вопрос №3921981, Леонид, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
Здравствуйте. У меня такой вопрос ,отец ребенка на сво отцовства не установлено . Но в военкомате он указал и меня и ребенка . Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
, вопрос №3920187, Наталья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Выяснилось, что у меня есть исполнительные производство сумму 250тр и, скорее всего, запрет на выезд
Здравствуйте, я приехал в Россию из Евросоюза на месяц к родным. Я гражданин РФ и Греции. Выяснилось, что у меня есть исполнительные производство сумму 250тр и ,скорее всего,запрет на выезд. Вопрос, могут ли меня не выпустить обратно в Грецию, выезжать буду по паспорту Евросоюза.
, вопрос №3920009, Anton, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Женщина разбила зеркала на авто за которые плотила, так как не получила денег нсзад
Женщина разбила зеркала на авто за которые плотила, так как не получила денег нсзад
, вопрос №3919659, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда муж подошел, она срывала пломбу, установленную СВГК
Добрый день. Прибор учета (ПУ) установлен 13.10.2014 года. Уличный. 13.10.2023 года моему мужу поступил звонок от специалиста Газпрома, что нужно провести проверку ПУ. До этого приходило заказное письмо от Газпрома, но мы его не получили. Муж отказался, сослался, что нет времени. Специалиста Газпрома предупредили, что составят акт недопуска и будут начислять по нормативу. Мужу пришлось приехать. Контроллер не представилась, удостоверение не показала. Попросила мужа пойти включить котел для проверки, он включил, она оставалась одна. В окно муж видел – контроллер проверяла прибор учета магнитом. Когда муж подошел, она срывала пломбу, установленную СВГК. Сказала, что переопломбирует и все. Был дождь, муж ушел под навес. После этого контроллер позвала его и сказала, что пломба заводская не такая как у всех (плохо видно). Фотографию показала на своем телефоне. Я предложил ее протереть чем-нибудь, она ответила (дословно) «Она уже пошкрябала». Контроллер сообщила, что будет составлять акт. Муж возмутился и сказал, что подписывать ничего не будет. Представитель Газпрома при нем акт не составила, побросала все пломбы и уехала, повторно не опломбировала. Дала предписание на замену ПУ. Отказ мужа на видео не снимался и дополнительных людей не было. После этого муж созвонился с руководителем местного филиала. Она попросила отправить паспорт на ПУ, далее сообщит, какое решение примет. 15.11.2023 года руководитель местного филиала мужу на почту скинула заявление, где он прошу их повторно провести проверку ПУ, что не согласен с проведенной проверкой 13.10.2023. Представители Газпрома приедут 18.10.2023 и проведут проверку повторно. Также запросили предоставить документы для заключения договора с ними (с Газпромом). Когда они разделялись, с мужем Газпром они не заключал договор и не присылал его никаким способом. Документов на газификацию участка у них нет никаких, дом не введен в эксплуатацию, в нем никто не прописан и не проживает. Пломба, стоявшая до проверки Газпрома, установили СВГК. Она со скобой. Скоба закрывала заводскую пломбу. Скоба была опломбирована, через нее проходила нить. Т.е., чтобы что-то сделать с заводской пломбой, нужно было повредить пломбу СВГК или как то отогнуть скобы. При разговоре с руководитель местного филиала, у меня сложилось мнение, что она не доверяет сотрудникам СВГК на корректность проверки пломбы завода изготовителя при пломбировке и счетчик был уже «заряжен» до установки. Что нам делать теперь?
, вопрос №3919316, Наталья, г. Самара
Дата обновления страницы 08.07.2019