Что при разводе будет с машиной, купленной с использованием добрачных средств?

Мы с женой разволимся, у неё до брака была машина, мы её продали, я взял кредит и купили новую. Как быть в этой ситуации

, Сергей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, все имущество, купленное в период брака делится между супругами в равных долях. Если супруга не возражает можете заключить соглашение, одна сторона получит машину, вторая компенсацию за свою долю в виде денежных выплат. Если супруга против деления по 1/2 она может обратиться в суд с иском об увеличении ее супружеской доли с учетом средств полученных от продажи добрачной машины. Опять же все будет зависеть от доказанности факта, что именно эти деньги были потрачены на покупку нового автомобиля и соответственно сумма за которую продавалось

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам