8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я забрать детей, если мужчина запишет их на себя?

Я мать одиночка,муж умер.У меня забрали детей, можно сказать по вине моих родителей. Сельский голова была категорически против возвращения детей в нашу семью к родителям, другого жилья у меня нету. Был суд но меня не лишили родительских прав а отдали их государству на опеку. По некоторым причинам я не могла к ним ездить и связаться с ними. Сейчас я живу с мужчиной и хочу забрать детей к нему... Но уже стоит вопрос о лишении меня родительских прав. Смогу ли я забрать детей если он запишет их на себя ? Если нет то что можно сделать в этой ситуации

, Кристина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вам подан иск о лишении родительских прав, вы можете  возражать, возражения должны быть обоснованными. Можно также заявить встречное требование о восстановлении родительского попечения и передаче детей вам. Но чтобы заявлять такие требования, у вас должно быть приспособленное для проживания детей жилое помещение на любом законном основании (аренда, найм, собственность и т.д.), источник дохода, иначе не обосновать необходимость возвращения вам детей. Второй вариант — возражать против лишения вас РП и просить установить порядок осуществления вами родительских прав.

Если иска о лишении РП еще нет, вы можете сами обратиться в суд с иском о восстановлении родительского попечения и передаче детей вам. Определитесь с целями — не допустить лишения РП или вернуть детей.

Записать детей на сожителя вы не можете, ему нужно их усыновить. Проще всего это сделать, если вы будете в браке.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 08.07.2019