Что по закону будет по выходу из декрета основного работника?

Работаю на декретной ставке, мое основное рабочее место сократили, что по закону будет по выходу из декрета основного работника

, погорелова юлия, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! После выхода сотрудника из декрета, Вы подлежите увольнению. Увольнение оформляется в тот день, когда сотрудница выходит из декрета (первый день). Однако, Вы можете продлить на некоторое время своё нахождение на работе больничным или отпуском. В случае, если Вы сами уходите в декрет, Вам должны предложить другое вакантное место, но оно может быть менее оплачиваемое, и с более низкой квалификацией.