Можно ли рассчитывать на московские пособия матерям-одиночкам с временной регистрацией?

Можно ли рассчитывать на московские пособия матерям одиночкам, родившим в Москве, имея прописку в другом городе, а в Москве только временную регистрацию?

, Катя, г. Москва
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя.

К сожалению, в соответствии Постановлением Правительства199-ПП «О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» право на «лужковские выплаты» имеет одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию — при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве, а именно постоянную регистрацию.