8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно подать жалобу в моей ситуации?

Добрый день! Ситуация такая, застройщик и управляющая компания одно юр.лицо, дом новый, на гарантии у застройщика проходит 5 лет, к нам приходят представители то ли застройщика, то ли ук, в общем одни и те же люди, мы переподписываем договор и теперь у нас другая ук, но по сути одни и те же люди, у нас небольшой город и ук одна, монополисты, потом проходит месяц и нам приходит счет на оплату за услуги предыдущей ук за 5 лет, за услуги не включенные в тариф, то есть замена лампочек, заварить петли на дверь в подвал и т.д, у нас 32 кв в доме, счет на общую сумму 68 тысяч, раскидали на квартиры в зависимости от площади, люди пришли в ук и стали задавать вопросы, они там сказали что дико извиняются и счет не 68 тысяч а 46, но вопрос не в этом, вопрос в том правомерны ли их действия и каков порядок обжалования, то есть куда обращаться в первую очередь с жалобой? Роспотребнадзор, жил инспекция, прокуратура?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите: 

счет на общую сумму 68 тысяч, раскидали на квартиры в зависимости от площади, люди пришли в ук и стали задавать вопросы, они там сказали что дико извиняются и счет не 68 тысяч а 46, но вопрос не в этом, вопрос в том правомерны ли их действия и каков порядок обжалования, то есть куда обращаться в первую очередь с жалобой? 

Вы вправе обратиться как в прокуратуру, так в жилинспекцию и т.д. Законом Вы не ограничены в правах на обращение во все инстанции одновременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2019