Как прописать будущего мужа в своей квартире, если у меня только 1/2 доля?

Здравствуйте, у меня к вам есть вопрос смогу ли я. Прописать будущего мужа в своей квартире если у меня только 1/2 доля.

, виктория, г. Екатеринбург
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Виктория.

Да, Вы сможете прописать будущего супруга, так как вы являетесь собственником данного помещения, пускай и только доли. Для этого согласно ст.6 Закона «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Вам нужно заполнить заявление, предоставить паспорта (ваш и мужа) и документы подтверждающие право собственности.

Если моя консультация оказалась полезной, просьба оценить её в правом нижнем углу.

С уважением,

Северов Егор.