Имею ли я право на дом в данной ситуации?

Мы с женой будучи в браке в 2012 г продали дом принадлежащий мне и купили квартиру я доверился жене и попросил чтоб она сама занималась оформлением документов в 2013 году мы развелись и через три месяца снова сошлись но узаконили вновь свой брак в 2018 г сейчас моя жена снова подает на развод и просит меня освободить квартиру но выяснилось то что она оформила квартиру купленную якобы под материнский копитал на себя и троих наших детей сделала долевой. Скажите я имею право на долю в квартире так как в данный момент мне идти некуда.?

Уточнение от клиента

О том, что она оформляет квартиру как под материнский капитал я не знал ведь ей цена была на тот момент 1000000

, Николай, п. Палатка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

Скажите я имею право на долю в квартире так как в данный момент мне идти некуда.?

Если отвечать именно на данный вопрос, то нет. Никакого права Вы на долю не имеете, так как квартира была приобретена до заключению официального брака. Насчет же предыдущих сделок с квартирой на предмет оспаривания их, нужно вникать и разбираться в документах.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!