Как в данном случае можно правильно поступить с имуществом?

В 2011 г мой супруг пошло поручителем к своему коллеге.Мы тогда даже с мужем знакомы не были.Крллега его подвёл , кредит платить не стал, уволился с работы, и уехал куда-то. Исчез. .У нас зарегистрирован брак в 2015 году.У меня в собственности квартира приобретенная до брака под материнский капитал.Дети двое от первого брака .Машину я приобрела в браке , взяла кредит на себя.Но она моя.У супруга арестовали счета в банки.Что могут отобрать пристава.В моей квартире супруг прописан временно.Все имущество в квартире тоже приобретено до брака.

, Ольга, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Что могут отобрать пристава.В моей квартире супруг прописан временно.Все имущество в квартире тоже приобретено до брака.

Квартиру точно отобрать не смогут. О вот машину (если нет брачного договора или нотариального соглашения о разделе совместного имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ) арестовать могут. Как и все имущество находящееся в квартире, так как, насколько это странно не звучит, оно считается принадлежащим должнику, и придется доказывать, что оно Ваше уже в суде.