Как быть, если я не смогла приехать в суд?

Суд состоялся четыре дня назад,я не смогла приехать и.к.напарница не сменила на работе,но я предупредила(позвонив в суд за час)справку мне на работе не дали.суд по детям

, мария, г. Новосибирск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Мария! Раз уж суд состоялся и решение вынесено, то теперь нужно получить это  решение и его обжаловать. Невозможность участия в суде по уважительным причинам может быть признано судом апелляционной инстанции как нарушение норм процессуального права.

 Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в чате ко мне  или к другому любому юристу. Все вопросы будут обсуждаться на стадии подготовки жалобы на решение суда.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если решение было вынесено в ваше отсутствие, остается получить его, ознакомиться. Если оно вас не устраивает — подавать апелляционную жалобу. Довольно часто суды пропускают установленный срок составления решения, поэтому если результат рассмотрения вас не устраивает, вы можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования.

Если решение вас устраивает, его также нужно поучить и обратиться за выдачей исполнительного листа.

С уважением, Андрей Козырев