8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не смогла приехать в суд?

Суд состоялся четыре дня назад,я не смогла приехать и.к.напарница не сменила на работе,но я предупредила(позвонив в суд за час)справку мне на работе не дали.суд по детям

, мария, г. Новосибирск
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Мария! Раз уж суд состоялся и решение вынесено, то теперь нужно получить это  решение и его обжаловать. Невозможность участия в суде по уважительным причинам может быть признано судом апелляционной инстанции как нарушение норм процессуального права. 

 Если вам потребуется помощь, то вы можете обратиться в чате ко мне  или к другому любому юристу. Все вопросы будут обсуждаться на стадии подготовки жалобы на решение суда.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если решение было вынесено в ваше отсутствие, остается получить его, ознакомиться. Если оно вас не устраивает — подавать апелляционную жалобу. Довольно часто суды пропускают установленный срок составления решения, поэтому если результат рассмотрения вас не устраивает, вы можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования.

Если решение вас устраивает, его также нужно поучить и обратиться за выдачей исполнительного листа.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2019