8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия отказа от исковых требований по внесению в реестр кредиторов на стадии наблюдения

в процедуре наблюдения кредитор подал заявление о включении его в реестр кредиторов, но впоследствии переуступил долг другому лицу. в судебном заседании кредитор отказался от заявленных требований по причине переуступки долга.

Вопрос:

не теряет ли правопреемник право на подачу заявления о внесении его требований в реестр кредиторов , поданное в процедуре конкурсного производства?

, валерий, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте.Нет, не теряет. Вы же заключили договор цесси (уступки). Желательно правопреемнику включится в реестр требований кредиторов в наблюдении. Срок подачи — 1 мес. с даты опубликования объявления о введении наблюдения. Если же он пропустил этот срок, рассмотрение заявления будет отложено после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения. Но, здесь перед правопреемником появятся обязательства, предусмотренные ст. 100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
У меня проблемы с ногами, коммтсуют ли с контракта с дерфомирующего артроза в теранно ладьевидном сочленении первой стадии
, вопрос №4098032, Антон, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2013