Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови?

Может ли муж сделать временную регистрацию для своей беременной жены без согласия свекрови (она согласия не даёт). Необходима временная регистрация для оформления пособия по уходу за ребёнком. Квартира приватизирована на двоих- мужа и свекровь.

, Надежда, г. Сочи
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

К сожалению согласие матери необходимо.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам