8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И в какие инстанции обратится за поддержкой в качестве свидетелей на суде?

Мы с сыном граждане РФ, отец ребёнка гражданин Азербайджана.

Последние полгода живёт в Азербайджане не помогает материально и не проявляет участие. Развелись заочно, с апреля этого года официально назначены алименты. Органы опеки советуют подать в розыск, полиция и приставы не берутся так как он гражданин другой стороны.

Возможно ли подать в суд по нашему месту жительства? Как выстроить доказательства? И в какие инстанции обратится за поддержкой в качестве свидетелей на суде? Спасибо.

Уточнение от клиента

Простите! Важно! Цель — лишить отца ребенка прав! На основании, что не платит алименты и не принимает участие в жизни ребёнка

, Сона, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Семейному Кодексу РФ, несмотря на гражданство другой страны, он обязан платить алименты на ребенка.

Вы можете подать иск по месту своего жительства, воспользовавшись правилами подсудности по выбору истца (статья 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Процедура будет аналогичной, как если бы ответчик был гражданином РФ. После вынесения решения, судебное решение должно быть приведено в действие в другой стране.

1
0
1
0

Согласно статье 69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

Подавайте иск в суд о лишении родительских прав, ссылаясь на ч. 1, статьи 69 СК РФ!

0
0
0
0
Сона
Сона
Клиент, г. Москва
А как доказать что он не платит? Нужно ли присутсвие органов опеки?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Трудовое право
Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
Я отработала 8 месяцев и беру 2 недельный отпуск, сразу после отпуска хочу уволиться. Можно ли так и какие риски и сюрпризы мне ждать?
, вопрос №4102575, Гость, г. Курск
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019