8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли диплом о высшем образовании вместо аттестата при поступлении в колледж?

Добрый день. Примут ли диплом о высшем образовании вместо аттестата о среднем образовании при поступлении в колледж? Аттестат утерян, восстановить в ближайшее время нет возможности.

, Любовь, г. Москва
Александра Томанович
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Согласно приказу Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» при подаче заявления о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации. 

Таким образом, Вы можете предъявить диплом о высшем образовании, отказ в его приеме будет неправомерным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности "Юриспруденция", а после закончить магистратуру?
Можно ли стать адвокатом, если получить именно второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», а после закончить магистратуру? Первое высшее образование техническое, диплома магистра ещё нет.
, вопрос №4025825, Маргарита, г. Москва
Все
Закончила колледж получила диплом Зарегистрировалась как
Закончила колледж , получила диплом . Зарегистрировалась как самозанятая. Нужна ли лицензия для продажи курсов ? Если нет , как осуществлять продажу , что бы фиксировать в налоговую ?
, вопрос №4025280, Алина, г. Пенза
Все
Здравствуйте меня зовут Алина Закончила 9 классов после колледж
Здравствуйте ,меня зовут Алина . Закончила 9 классов, после колледж , имею диплом по профессии “технолог парикмахерского искусства- модельер ” Могу ли я продавать онлайн курсы ? Например : Курс “экспресс укладка” Курс “ работа с клиентом” и тд
, вопрос №4025165, Алина, г. Пенза
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 2003 году на базе техникума поступила в университет (так называемое ускоренное высшее образование), по очной форме обучения. В 2006 году окончила университет с дипломом. Срок обучения составил 2 года 10 месяцев. В 2006 году поступила на службу в МВД ( до настоящего времени являюсь действующим сотрудником полиции). На сентябрь 2024 года выслуга лет составит 18 лет. Какой период обучения будет учтен при выходе на пенсию: половина от любого одного или всё-таки могу рассчитывать на срок от двух обучений?
, вопрос №4024797, юлия, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
У меня изменилось образование. По закону я должен явиться в военкомат, это требует работодатель. Я подавал заявление через портал Госуслуги, но они написали ответ, что надо явиться в военкомат с паспортом и дипломом. Как мне лучше поступить? Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
, вопрос №4024549, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2019