8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы во время больничного

Добрый вечер. Ушла на больничный и в первый день написала заявдение на увольнение. В заявлении указала что днем увольнения считать помоелний день больничного. Но дело в том что в понеднльник выписалась с больничного с ребенком а во вторник сама с давлением слегла. В этом случае увольнение придется на последний день первого больничного листа или теперь уже второго?

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по идее Вы должны согласовывать дату с руководителем, но предупредить должны не менее чем за 14 дней (ст. 80 ТК РФ). Последний день больничного мог быть и через 3 месяца. Так что вопрос надо согласовывать с руководством. Больничный Вам оплатят и после увольнения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, п/о. Мурманск-17
Так все таки б/л первого или второго будет при увольнении послелним днем?

Работодатель вправе уволить Вас через 14 дней после подачи заявления. А вообще по логике после окончания 1 больничного это должно произойти. Формулировка в заявлении размытая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.07.2019