Доверенность в пользу опекуна на участие в суде в случае, если меня призывают в армию

я по закону тк с детского дома полуваю квартиру от гос-ва

и ухожу в армию 10июля а суд 17 и хотел бы доверенность написать на законного опекуна чтобы он присутствовал на суде вместо меня что необходимо для этого аделать?

, Alexey, г. Калининград
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Добрый день.Вам необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на то лицо, которое будет представлять Ваши интересы в судебном заседании.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

В соответствии со ст. 49 ГПК РФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела.

В соответствии со ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

В доверенности рекомендую прописать конкретный перечень полномочий, которыми Вы наделяете своего представителя.