8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения после отпуска по беременности и родам?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 31.01.19 по 5.07.19,прислали

уведомление почтой 3 июля о том что 5 июля меня уволят по истечению тр.договора.

Работала официально, в ТД написано что я принята на основное место работы временно, на период заготовки торфа-(без срока окончания) а заготовка там круглый год.

Имеется еще приказ о приеме на работу, в приказе стоит дата принятия 7.05.18 и дата окончания 31.10.18,так же в ТД указан испытательный срок 1 месяц! Забеременела, предоставила справку, попытались уволить задним числом, приказа небыло об увольнении, директор сказал мне эту новость устно, прегрозила судом, извенился и отстал от меня, а вот запись в трудовую книжку внесли о моем увольнении.

Могу ли я в суде признать свой трудовой договор бессрочным.?

Каковы у меня шансы выиграть у работодателя?

Я многодетная мать, двое малолетних и один грудничок.

Неужели закон ни как не защищает более уязвимых людей в таких ситуациях...

Помогите пожалуйста советом.

Показать полностью
  • 20190704_102712
    .jpg
  • IMG-4a857a74d8702e6ac2e07a4f41c272c2-V
    .jpg
  • 20190703_141332
    .jpg
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

Согласно ст. 261 Трудового кодекса в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.

данная позиция закреплена в ВС РФ, в вязи с чем можете подать в суд на своего работодателя.

0
0
0
0
Любовь Рязанцева
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Это я понимаю, а с каким иском тогда обратиться в суд?
Любовь Рязанцева
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Ведь меня увольняют по окончании отпуска по БИР.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2019