Как избежать увольнения после отпуска по беременности и родам?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 31.01.19 по 5.07.19,прислали

уведомление почтой 3 июля о том что 5 июля меня уволят по истечению тр.договора.

Работала официально, в ТД написано что я принята на основное место работы временно, на период заготовки торфа-(без срока окончания) а заготовка там круглый год.

Имеется еще приказ о приеме на работу, в приказе стоит дата принятия 7.05.18 и дата окончания 31.10.18,так же в ТД указан испытательный срок 1 месяц! Забеременела, предоставила справку, попытались уволить задним числом, приказа небыло об увольнении, директор сказал мне эту новость устно, прегрозила судом, извенился и отстал от меня, а вот запись в трудовую книжку внесли о моем увольнении.

Могу ли я в суде признать свой трудовой договор бессрочным.?

Каковы у меня шансы выиграть у работодателя?

Я многодетная мать, двое малолетних и один грудничок.

Неужели закон ни как не защищает более уязвимых людей в таких ситуациях...

Помогите пожалуйста советом.

  • 20190704_102712
    .jpg
  • IMG-4a857a74d8702e6ac2e07a4f41c272c2-V
    .jpg
  • 20190703_141332
    .jpg
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

Согласно ст. 261 Трудового кодекса в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.

данная позиция закреплена в ВС РФ, в вязи с чем можете подать в суд на своего работодателя.

Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Это я понимаю, а с каким иском тогда обратиться в суд?
Любовь Рязанцева
Клиент, г. Калининград
Ведь меня увольняют по окончании отпуска по БИР.