Нужно ли заключать новый ТД при переводе сотрудника на другую должность по его заявлению?

Добрый день.

Сотрудника слесаря-ремонтника (структурное подразделений: обслужив.хоз-персонал) с его заявления переводим на должность мастера производственного обучения (педагогический персонал). Нужно ли заключить новый трудовой договор? Или к договору слесаря-ремонтника сделать доп.соглашение, с указанием оклада, надбавок, трудовых обязанностей, продолжительность рабоч. времени и времени отдыха, продолжительность отпуска (т.к. теперь будет не 28, а 56 кален.дней).

, Любовь Лосева, г. Самара
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Не нужно заключать новый трудовой договор, заключите дополнительное соглашение к действующему трудовому договору.